Как решить вопрос с выплатой стоимости моей доли в смежной квартире, которая находится в собственности отца и его дочери от второго брака?

• г. Ставрополь

Я владелец 1/3 2 х комнатной смежной квартиры. Квартира оформлена на отца меня и его дочь от второго брака. Он отказывается выплатить мне стоимость моей доли. Как мне быть.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. В виду того что у вас долевая собственность, распоряжение пользование владение осуществляется в соответствии статья 247 Гражданского кодекса по соглашению, К сожалению, обязательно купить вашу долю вы не можете, также как и она не может Вас обязать это сделать.

Добрый день! Но как отказывается, если Вы хотите продать свою долю. То просто заключайте у нотариуса договор купли продажи, если собственники отказываются покупать, то свою долю можете продать другим лицам в таком случае.

А в связи с чем отец Вам должен выплачивать стоимость доли? Вы вправе продать свою долю, при этом обязаны соблюсти право преимущественной покупки остальных собственников.