Фирма Новаселе приобрела участок за материнский капитал, однако отказалась предоставить деньги на строительство - в чем причина?

• г. Краснодар

А как возможна обратилась в фирму как новаселе Ани купили мне участок за мат капитал он стоит 70 тысяч но Ани просили на строительства но денег не увидите пинсионый им пиривел как токое может быть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Из Вашего вопроса не совсем понятно, что произошло, но по факту мошенничества можете обратиться в полицию. Вообще материнский капитал переводится в организацию, на руки Вам эти деньги не должны выдавать.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго времени суток. Не совсем понятно кому и для каких целей вы перевели денежные средства, любой договор может быть расторгнут если он не исполняется или нарушает ваши права.

Как расторгнуть договор если Ани деньги по пинсионого палучили.

Здравствуйте! Вы укажите, о чем был договор и основания расторжения? Вообще расторжение договора возможно и возврат денежных средств в ПФР также возможен. Вы этих денег на руки не получите.

Ира. Добрый день. С кем Вы хотите расторгнуть договор?. И кто имел право по Вашему пенсионному что то получить? Если договор пожизненного содержания, то у нотариуса.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.