Как оформить сделку по выкупу доли в квартире без перехода долгов продавца на покупателя?

• г. Калининград

Хочу выкупить долю в своей квартире, но у сособственника-продавца есть большие долги за коммуналку, оплату которых мне не потянуть. Как правильно оформить сделку, чтобы долги продавца на меня не перешли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, долги на вас не перейдут, поскольку ваши обязательства по содержанию имущества возникают только после регистрации вашего права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Можете договориться, что оплатите коммунальные услуги при условии снижения на эту сумму стоимости квартиры. Долги по КУ не переходят к новому собственнику, за исключением оплаты за капремонт.