Льготы в учебном заведении для ребенка, прописанного в купленной квартире

• г. Кемерово

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Прописали ребенка 14 лет одного, в купленную для него квартиру, будут ли ему предоставляться льготы в учебном заведении? Паспортистка говорила, что ребенку когда он поступит будет выплачиваться социальная стипендия, так ли это? Мы с мужем и еще одним ребенком прописаны в другой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Льготы предоставляются только определенным категориям лиц, малоимущим или многодетным, поэтому от этого все зависит.