Нужно ли платить налог на имущество за 2016 и 2017 годы при установленной инвалидности ребенка?

• г. Тверь

Здравствуйте! Вопрос вот в чем: в июле 2016 г. моему сыну была установлена инвалидность, ребёнку на тот момент 11 лет, должна ли я платить налог на имущество физ. лиц за 2016 и 2017 гг?Имущество: частный дом 35 м и автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Родители детей инвалидов не освободждаются от уплаты транспортного и имущественного налога в Тверской области, к сожалению.