Как получить копию расписки органа регистрации прав, если документы уже были забраны без нее?

• г. Москва

Здравствуйте. Не сделал копию расписки органа, осуществляющего государственную регистрацию прав. Как ее можно получить, если документы по ней я уже забрал, а расписку оставил.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вам отдали все документы полностью, которые были указаны в распике, то она Вам не нужна. В данном случае расписка ничего подтверждать не будет.

Добрый вечер! Вы можете отправить письменный запрос о выдаче копии расписки. Вопрос в другом - зачем она Вам нужна, если регистрация уже прошла и документы Вы уже получили?

Копия нужна банку для ипотеки.

Может быть им нужно свидетельство о регистрации права собственности с обременением? Странное требование банка Возможно специалист банка ошибся?

Алексей, по этой расписке Вы уже получили документы, она никакой силы, фактически, не имеет.

Пусть специалисты банка попытаются это понять. Я понимаю, что для них это, может быть, тяжело, но тем не менее. Пусть привлекут своих юристов, может быть совместными героическими усилиями это понять удастся-таки.