Как вернуть деньги за неисправный телефон Samsung после полугодового использования?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Полгода назад купила телефон Самсунг-вчера он перестал включаться. Документы на руках. Как вернуть денежные средства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, телефон является технически сложным товаром, поэтому требовать возврат денежных средств вы сможете только в случае выявления существенного недостатка товара, который должен быть установлен экспертизой.

Удачи вам и всего наилучшего

Через суд, например.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Доброго времени суток! Телефон-технически сложный товар и просто так его вернуть у вас не получится. Для возврата необходим существенный неустранимый недостаток.

Всего хорошего.