Дети после развода - правовой статус и проблема с обратным возвращением к родителю

• г. Гянджа

Мы развелись судом было определено что дети должны жить с матерью.2 года они жили с матерью. Приехали на каникулы ко мне уже 3 месяца. И теперь ни в какую не хотят возвращаться назад к матери. Дочке 12 лет сыну 9.как мне быть, что трактует закон в таких случаях. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях при наличии спора о месте жительства детей данный вопрос решается только в судебном порядке. Мнение ребенка учитывается начиная с 10 лет.