Какие выплаты мне положены при одновременном наличии вынужденного прогула и больничного листа?

• г. Великий Новгород

Добрый вечер! Суд постановил оплатить вынужденный прогул, а на этот период у меня есть еще и больничный лист. Что я должна получить: 1. вынужденный прогул по среднему? 2. Пособие по временной нетрудоспособности? 3. И то и другое?

Ответы на вопрос (2):

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности.

Добрый вечер! Вы не сможете получить компенсацию и за одно и за другое. Вам необходимо предъявить работодателю для оплаты больничный лист. Удачи Вам!