Больница - Александр, Сыктывкар

• г. Сыктывкар

Соседский ребенок накормил мою дочь таблетками и теперь она в больнице что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Александр! За вред, причиненный детьми, несут ответственность их родители. Можете предъявить иск о компенсации вреда здоровью и морального вреда - родителям того ребенка.

В данной ситуации Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, Пусть проведут проверку и вынесут постановление, у вас в это время возникает право на обращение в суд с исковым заявлением о компенсации материального и морального ущерба к родителям ребенка, которые несут ответственность до его совершеннолетия за его действия.

Мне заявление в полицию писать.

Здравствуйте.

По данному факту, вы можете сообщить так же и в полицию, если виновный не достиг возраста отвественности, то родителей могут привлечь за невыполнение родительских обязанностей, если состав преступления присутствует.

Нет, Вам нужно подавать исковое заявление в суд. Состава преступления в этом деле нет,-ребенок не достиг возраста уголовной ответственности. В любом случае врачи больницы сами сообщат в полицию.