Разница между Залогом в силу закона и Ипотекой в выписке из ЕГРН

• г. Бузулук

Здравствуйте, у нас с сестрой квартиры куплены в ипотеку, только у нее в выписке из ЕГРН в графе ограничение прав стоит "Залог в силу закона", а у меня "Ипотека". В чем разница?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В данном случае разницы нет, так как эти понятия тождественны.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Принципиальной разницы никакой нет, это я другая формулировка означает что квартира находится в залоге у банка, снять это обременение можно будет только после полного расчёта по ипотечному кредиту.