Обязательна ли оплата курсов повышения квалификации для педагогов детского сада?

• г. Киров

Здравствуйте, устроилась на работу в детский сад с корочками педагог, в первый же месяц меня отправляют на курсыповышения квалификации платно Имеют ли право, я знаю что по закону я должнаих пройти раз в 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в управление по образованию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.