Андрей Алексеевич, добрый вечер.

• г. Нижний Новгород

Андрей Алексеевич, добрый вечер. Пожалуйста подскажите как выйти из ситуации: мы уволили работника за прогул, он не вышел на работу 06.05.2011, объяснительную дал 10.05., уволен 11.05 и 11.05 составлен акт об отсутствии на рабочем месте 06.05.Он в акте расписался что ознакомлен с ним 12.05.Как быть в этой ситуации, мы не хотим что бы он возвращался. Его сестра нач. отдела кадров выдала ему трудовую без записи об увольнении, сейчас мы у нее печать забрали что бы она не внесла запись в удобное для них время. Может ли акт датироваться более поздним числом по тем основаниям, что обследование проводилось 06, а напечатали его лишь 11.Большое спасибо, с Уважением Ирина Степановна.

Могут ли восстановить работника уволенного за прогул из за того что акт об отсутствии на рабочем месте датирован более поздним числом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина когда увольняют за прогул его уже не восстановят.

Если он не вышел на свое рабочее место 06.05.2011 года он должен был предоставить 07.05.2011 года основания по какой причине не он смог выйти на работу и написать обязательно объяснительную и предоставить больничный лист или справку от врача

с уважением Директор Нижегородского Юридического центра Мочалов А.А Обращайтесь буду рад помочь