Как гражданину Украины, временно находящемуся в стране по убежищу, вписать себя в осаго и ездить на автомобиле с российской регистрацией в Украине?

• г. Иваново

Я гражданин Украины, нахожусь сдесь по временному убежищу, на основании какого закона могу ездить на авто российской регистрации вписавши себя в осаго, по украинским международным правам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Можете ездить на основании Федерального закона о безопасности дорожного движения при условии, что водительское удостоверение международного образца.

А есть номер закона стаття.

Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ, статья 25.

docs.cntd.ru