Как действовать, если получил повестку в суд напротив задолженности банку, но не получал никаких уведомлений и суд проходит в другом городе?

• г. Владимир

Суд прислал повестку прибыть в суд на рассмотрение гражданского дела о задолженности банку. На сайте суда узнал, что одно заседание уже было и отменено по неявке сторон. Я не получал никаких повесток, никаких док-тов о иске, копии договора, суммы задолженности и расчетов платежей. Так еще и суд проходит в другом городе. Кредит я брал в Москве (там же адрес организации), прописан и проживаю во Владимире, а суд проходит в Ярославле. Как так получается? Подскажите что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Виктор! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить Ваш кредитный договор, может быть договором предусмотрено, что суд в Ярославле (договорная подсудность). Можете заявления в суд направлять по электронной почте суда в рамках своего дела. Всего доброго!

Если вы брали кредит посмотрите ваш кредитный договор где указана подсудность договорная или по месту нахождения филиала банка или вашему месту жительства. Возможна путаница в адресах или ваш однофамилец. Вы отправьте на адрес суда свое заявление о направлении вам копий иска и документов, приложите ксерокопию своего паспорта с пропиской и укажите что в ярославле вы не проживали и не прописаны и о каком кредите идет речь вам неизвестно. Все отправьте заказным письмом можете продублировать факсом.