Неосновательное обвинение в шуме - возможно ли подать заявление о клевете против соседей?

• г. Екатеринбург

Соседи написали заявление что был шум в квартире ночью, а на самом деле шума не было, можно ли в ответ на них написать заявление за клевету.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы сможете доказать, что они распространили заведомо ложный сведения, то можете написать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. За клевету не можете. Но можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и требовать компенсацию морального вреда.