Минстрой России утвердил ведомственные награды, включая благодарность. Ветерану труда отказано в получении звания - есть ли основания для оспаривания решения?

• г. Санкт-Петербург

Минстрой России приказом №742/пр от 06 12 2016 утвердил ведомственные награды.., в т. ч. Благодарность.. При подаче документов на звание ветеран труда получен отказ.. Имеются ли юр. основания опротестовать отказ.. трудовой стаж 40 лет..

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от основ аний отказа. В ообще благодарность не является наградой. В любом случае вы можете обратиться в судза защиитой.

Соглашусь с ответом Анны Юрьевны и добавлю, что в соответствии с ФЗ "О ветеранах" статьей 7 ч 1 п.п. 1.1 установлено

Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Благодарность не является знаком отличия, отказ правомерен.