Вопрос о перерасчете оплаты за проживание в муниципальном общежитии

• г. Москва

Добрый день! Проживаем в общежитии, с июня 2017 года общежитие перешло в муниципальную собственность, с этого времени заключен договор соц. найма. В договоре занимаемая площадь 23 кв.метра, оплату с нас продолжают взимать за 34 кв.метра. Подскажите, пожалуйста, можем мы просить о перерасчете оплаты услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Можете требовать перерасчет оплаты услуг, если она взыскивается неправомерно, возможно придётся обратиться в суд, если добровольно перерасчет сделан не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если в квитанции имеется ошибка, то подавайте заявление о перерасчете. Если откажут, то тогда только подавать в суд иск об обязани произвести перерасчет.

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.