Как обжаловать судебное решение по микрозайму и возможность снижения долга

• г. Сургут

Здравствуйте! Мой знакомый брал микрозайм 5000 р около 3 лет назад и всё это время не в выплачивал (не работал) По началу ему звонили, говорили что идут проценты, но потом и звонки прекратились и письма тоже не приходили. Недавно пришло судебное письмо. Суд присудил выплатить 209000 р. 10 дней ещё не прошло. Подскажите, если обжаловать, есть ли шанс что снизить долг и вообще на что можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Если после отмены приказа, кредитор подаст в суд иск, то в суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.