Как правильно назвать бланк для подачи заявления на алименты в твердой сумме и какие документы нужно предоставить для этого? Возможно ли повлияние алиментов на ситуацию, когда ребенок временно инвалид?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Уважаемый юрист! Подскажите пожалуйста как правильно называется-бланк подачи заявления на алименты в твердой сумме? Какие док-ты нужно предоставить для этого? Могут ли алименты как-то повлиять если ребенок инвалид временно?

Заранее огромное спасибо за ваш ответ! С уважением к вам ксения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения!

Этот бланк называется по разному: кто то его называет "заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка", кто то "исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка". :)

Для обращения в суд необходимо представить: Свидетельство о регистрации брака (при наличии), Свидетельство о рождении ребенка (установлении отцовства), документы медицинского учреждения (ВТЭК об инвалидности) о характере заболевания и при наличии индивидуальную программу реабилитационных мероприятий инвалида. Перечень документов не ограничен и представляется в зависимости от их количества.