Имеет ли право на первоочередной отпуск летом вдова имеющая двенадцати летнего ребёнка?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

К сожалению нет, отпуск на рабочем месте предоставляется по графику отпусков, который утверждается в начале года

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток, Уважаемая Юлия! К сожалению, ТК РФ не имеет отдельной нормы, которая обязывала бы работодателя предоставлять родителям детей младше 18 лет отпуск в желаемое время на основании только самого факта родительства.

Спасибо за ответ, я просто думала, что для вдов есть какие то при имущества в этом плане, т.к. дети с полных семей могут поехать отдыхать на каникулах с одним из родителей, а у моего ребёнка нет такой возможности. Поэтому если мне не дадут в отпуск во время летних каникул он к сожалению ни куда не сможет съездить. И я считаю, что это не справедливо...

Уважаемая Юлия, к сожалению Вы можете решить этот вопрос только непосредственно с руководителем своим, может он войдет в положение!