Если пенсионер из Казахстана переедет в Россию получит гражданство какую пенсию будет получать?

• г. Актобе

Здравствуйте если пенсионер из Казахстана переедет в Россию получит гражданство какую пенсию будет получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ПФР запросит из Казахстана пенсионное дело данного гражданина. И по его получению назначит пенсию, с учетом всех документов, имеющихся в деле.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте если пенсионер из Казахстана переедет в Россию как он будет получать пенсию?

Моя мама гражданка казахстана я хочу перевезти на пмж в Россию. Будет ли она получать пенсию за то время пока она получает гражданство РФ.в казахстане она уже давно получает пенсию. Если она откажется от казахского гражданства как это всё будет выглядеть. И какую пенсию она будет получать в России минимальную или снова будут начислять.

Меня интересует такой вопрос если вот моя тетя переедет жить из казахстана в россию (башкирию) с максимальной пенсией, точно не знаю какой, в казахстане на пенсию женщины выходят с 58 лет, то какую она будет получать пенсию максимально в РОССИИ?

Сообщите, пожалуйста, может ли пенсионер по возрасту, являясь гражданином Казахстана получать пенсию (казахстанскую) в России?

Андрей, если пенсионер переезжает на постоянное место жительство в Россию, то он должен будет подать заявление в центр выплаты пенсии своего района в Казахстане об этом, тогда его пенсионное дело направят по новому его адресу проживания в Россию, где он сможет получать свою пенсию. Удачи с уважением адвокат Рахманов Нурлан.

До оформления гражданства (РВП, Вид на жительство, гражданство) возможно получать казахстанскую пенсию в России, т.к. получение гражданства может занимать период до 5 лет?

Пенсионер из казахстана собирается на ПМЖ в россию, но гражданство менять не собирается. Может ли он, живя в России по РВП и ВНЖ, получать пенсию из Казахстана? Или надо отказываться от пенсии в Казахстане и оформлять российскую? Спасибо.

Вопрос в следующем, мама граджанка Казахстана на пенсии, хочет проживать в России (я-дочь гражданка России) если она получит вид на жительство в России то Казахстан отменит ей пенсию. Или нужно ей получить рвп что бы Казахстан не забрал пенсию? Как можно ей проживать в России и получать на карточку пенсию начисленную в Казахстане (прописка казахская есть)

У родственника осталась пенсия в Казахстане, он недавно получил гражданство России. Как ему получить эту пенсию не выезжая в К

Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая пенсия будет в РФ пенсионеру Казахстана, который откажется от Гражданства КЗ примет гражданство РФ и переедет жить в РФ.

Мои родители пенсионеры оба русские хотят переехать жить из Казахстана в Россию ближи к нам детям, мы с братом оба уже давно имеем российское гражданство, как им упращенно получить российское гражданство и насчёт пенсии тоже вопрос если они выпишуться из Казахстана кто им пенсию будет оплачивать Казахстан пока не примут российское гражданство или как это вся процедура проходит!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение