Несправедливые дополнительные взносы за большой участок - что это за плата?

• г. Череповец

Здравствуйте! На днях было собрание в нашем садоводческом кооперативе, где мне сказали, что я должна платить дополнительные взносы, только потому, что мой участок больше, чем у соседей, (у меня 12 соток, у соседей 6), что это за взносы?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а что здесь непонятного? Всё что вы платите за 6 соток увеличиваете вдвое, так как у вас 2 участка, а не один, требование вполне законное. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить Устав и Положение о дополнительных взносах вашего садового товарищества.

Федеральным законодательством эти вопросы не регулируются.

Вам проще самой изучить эти документы и найти ответ на вопрос.

Добрый день! Членские взносы в СНТ рассчитываются пропорционально размеру садового индивидуального участка каждого владельца (собственника).

Членский взнос один, но его размер разный для садоводов. Садовод, владеющий большим участком, платит больший членский взнос.