Обязан ли сдающий автомобили в аренду с последующим выкупом зарегистрировать ИП?

• г. Красноярск

Обязана ли я зарегистрировать ИП, если я сдаю под выкуп несколько автомобилей легковых? Договор называется: договор аренды с последующим выкупом автомобиля. Составляется между физ. лицами. Сроки 1 год. Цена авто примерно по графику получается в 2 раза выше рыночной. Машины не дорогие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор аренды автомобиля с последующим выкупом относится к так называемым смешанным договорам и сочетает в своей конструкции элементы соглашений об аренде и купле-продаже.

Для заключения данного договора не требуется оформления ИП.