Спор о приватизации комнат - Плюсы и минусы разделения после развода

• г. Нальчик

Добрый день всем!

Я замужем и у меня двое детей (11 и 3 года). Развожусь с мужем. У нас две комнаты в общежитии приватизированные на мое имя. Муж писал отказ от приватизации. Мы с ним в конфликте. Год я его просила перепрописаться ему в связи с тем, что поменялся номер квартиры, но он отказывался приходить и давать паспорт. Без него не перепрописывали до сих пор и меня и не открывали мне домовую книгу. Теперь я с ним развожусь и 15 сентября суд у нас. И он настаивает на том, чтрбы я перепрописала его и детей в квартире. И не дает покоя. Хотя в старой карте прописан он и я.Скажите пожалуйста, чего интересно он добивается? У него и адвокат есть. Что в этом случае меня ждет. Я хотела после развода разделить эти две комнаты: одна-ему, другая мне и детям. В скором времени с надеждой продать свою и купить что-то другое. Пожалуйста, подскажите все плюсы и минусы.

Ответы на вопрос (2):

Муж писал отказ от участия в приватизации, следовательно никакой доли в этой квартире у него нет. Поэтому после развода делить эти комнаты не нужно, муж сохраняет лишь право пользования.

Здравствуйте! Мы этого знать не можем-чего он добивается, не зная исковые требования. Если он нанял юриста, значит чего-то хотят добиться. У вас тоже есть такое право, обратиться за юридической помощью. Удачи Вам!