А если есть долг за квартиру, при выписке из нее долг аннулируется?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, долг за ЖКУ не аннулируется. Собственник обязан уплачивать коммунальные услуги в полном объеме либо соразмерно своей доле. Если человек просто зарегистрирован в квартире, но выписался из нее, УК вправе предъявить ему иск о взыскании долга за период его проживания до даты выписки.