Как удалить нежелательного прописанного члена семьи из моей квартиры?

• г. Югорск

Здравствуйте. Ситуация такая: я единоличный собственник квартиры, в которой прописаны бывшая жена и дочь. Дочь вышла замуж и более 2 х лет проживает в другом городе. В этом году случайно узнал, что в моей квартире прописана ещё и внучка без моего ведома. С дочерью отношений не поддерживаю. Как она прописала внучку, не представляю! Хочу продать квартиру. Как мне снять внучку с регистрационного учета? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Собственник квартиры может обратится в суд и требовать снятия лица с регистрационного учета. Так же, наличие зарегистрированных лиц не является препятствием для продажи квартиры.

Здравствуйте! Если внучка несовершеннолетняя, то для регистрации ее по месту жительства одного из родителей согласия собственника жилого помещения не требуется.