Могу ли я подать материнское помилование президенту из-за болезни сына, осужденного по статье 111 часть 2 или 3?

• г. Владивосток

Моего сына осудили по статья 111 часть 2 или 3 не помню. В СИЗО у него обнаружили ВИЧ. Первый раз проблемы с правосудием, не привлекался никогда. Могу ли я подать материнское помилование президенту, по факту болезни сына? Сидит 4 месяца всего и я понимаю что лечить его там не будут. Так могу или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, Вы не можете от себя подать, в данном случае он сам может написать от себя такое ходатайство, либо же его адвокат, Вам писать смысла нет, поскольку его даже не рассмотрят.

Доброго времени суток, Уважаемая Марина, Вы конечно можете и написать, дело в том что, Вич не является основанием для освобождения от наказания или уменьшения срока.

Добрый вам день

Уважаемая Марина, конечно, вы может подать в администрацию президента о помиловании вашего сына.

С уважением.