Как моя мама, проживающая в Узбекистане с узбекским паспортом, может помочь мне получить российское гражданство?

• г. Москва

Мама родилась в России но сейчас проживает в Узбекистане с узбекским паспортом может ли мне помочь это что бы получить Российское гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам следует обратиться в отдел миграции для получения гражданства в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве"

Добрый день! К сожалению этого не достаточно чтобы рассчитывать на упрощенный порядок получения гражданства в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, но можно получить гражданство в общем порядке, для начала нужно оформить РВП.