Ошибочная нумерация в договоре между обслуживающей компанией (ЖКХ) и выкупившей долги фирмой - аргументы для переноса рассмотрения дела или признания договора недействительным

• г. Киров

В деле находится договор между обслуживающей компанией (ЖКХ) и другой такой же конторой, выкупивший долги у первой. В их договоре есть ошибка: имеется одинаковая нумерация разных пунктов и подпунктов. Как правильно, на что сослаться в суде, чтобы суд перенес рассмотрение дела до исправления, а лучше признать договор недействительным?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы ответить на ваш вопрос надо видеть текст договора, который Вы желаете признать недействительным. Советую Вам очно к адвокату обратиться за помощью в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Если это - техническая ошибка, то основанием для признания договора недействительным она быть не может. Но для более корректного ответа необходимо видеть текст договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Исправить уже ничего нельзя, поскольку документ находится в суде это письменное доказательство, подлежащее оценке.

А чтобы признать договор недействительным, необходимо предъявить дополнительные исковые требования об этом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Ошибки в нумерации пунктов не являются основанием для признания договора недействительным. Внести поправки можно дополнительным соглашением к договору. Ходатайство можете написать на перенос судебного слушания с указанием уважительных причин. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Суд кассационной инстанции отменил решение суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение. Мы заявили отвод составу суда, отвод был удовлетворен. Дело расписано новому судье. Вопрос заключается в следующем: должны ли мы вновь в процессе рассмотрения дела заявлять и ходатайствовать о том, о чем заявляли и ходотайствовали при рассмотрении дела в первом составе суда. Первый состав суда все наши заявления и ходатайства удовлетворял и материалы об этом содержаться в деле. СПАСИБО за ответ.

Вопрос о нумерации дел в судах. Если суд принял решение о переводе дела в другой суд, он пишет, что там, откуда переводят дело " в решении отказано", поскольку дело в этом суде не рассматривается. Это указывается в общем списке судебных дел (на сайтах судов). Далее при поступлении дела в другой суд ему должны присвоить номер другого суда, иначе дело так и будет значиться в отказных. Так вот вопрос: если дело оставляют под тем же номером, что и в первом суде, это правомерно или должны присвоить номер того суда, куда поступило дело? Если должны присвоить другой номер, то в какой момент, до рассмотрения, после и.т.д? По какому принципу присваиваются номера в судах также и при обычном рассмотрении дел, поскольку очень часты случаи перемены номера дела с одного на другой?

На рассмотрении в суде находится дело о трудовом споре. Я как истец предоставила все документы в виде копий, у ответчика запросили оригиналы этих документов в определённый срок. Ответчик документы суд не предоставил. Что дальше будет с рассмотрением дела? Будет ли перенос рассмотрения дела судом?

Если доказательство надлежаще оформленное имеется в другом деле и оно необходимо для рассмотрения нового дела в том же суде, между теми же сторонами, однако предоставлялось другой стороной. Что нудно сделать для предоставления этого доказательства по новому делу. Что нужно сделать, чтобы это доказательство предоставить в новое дело? Большое спасибо.

Ситуация заключается в следующем: Есть договор на оказание юридических услуг, заключенный между ИП и физическим лицом, в качестве подтверждение оплаты по этому договору выдан бланк строгой отчетности, но печати на договоре и БСО нет. В производстве суде находиться дело по которому и приложены вышеуказанные договор и БСО. Вопрос: может ли суд признать такой бланк строгой отчетности недействительным? Как можно исправить ситуацию? А что если в зале судебного заседания сослаться на упущение со стороны исполнителя и предъявить печать ИП и попросить удостоверить печатью ИП эти БСО?

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при рассмотрение дела в суде, суд вернул дело на исправления. Какой срок у должностного лица исправить ошибку? Ошибка может исправляться пока не закончиться срок давности статьи? Статья 6.9 ч.1 КОАП! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли существенной ошибкой опечатка в нумерации пунктов в договоре на выполнение работ (договор подряда). В договоре 12 пунктов, последним пунктом является пункт подписи сторон, но вместо цифры 12 там поставлена 8, так же под пунктом 8 идёт пункт срок действия договора... Признают ли действительным договор с такой ошибкой (опечаткой)?

В материалах уголовного дела, которое находится в суде имеются подчистки в нумерации листов. На указанные подчистки суд не реагирует. Поверх подчисток в нумерации листов, указана новая нумерация карандашом. Что делать в этой ситуации, какие возможны варианты?

Обнаружила ошибку в договоре долевого строительства, прошедшем регистрацию в регпалате. Неправильно указана серия моего паспорта (ошибка в одной цифре). Могут ли признать договор недействительным? Деньги по договору уплачены, при регистрации переуступки в регпалате обнаружили несоответствие серии паспорта. Что делать? Как правильно исправить ошибку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение