Ошибочная нумерация в договоре между обслуживающей компанией (ЖКХ) и выкупившей долги фирмой - аргументы для переноса рассмотрения дела или признания договора недействительным

• г. Киров

В деле находится договор между обслуживающей компанией (ЖКХ) и другой такой же конторой, выкупивший долги у первой. В их договоре есть ошибка: имеется одинаковая нумерация разных пунктов и подпунктов. Как правильно, на что сослаться в суде, чтобы суд перенес рассмотрение дела до исправления, а лучше признать договор недействительным?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы ответить на ваш вопрос надо видеть текст договора, который Вы желаете признать недействительным. Советую Вам очно к адвокату обратиться за помощью в Вашем городе.

Если это - техническая ошибка, то основанием для признания договора недействительным она быть не может. Но для более корректного ответа необходимо видеть текст договора.

Добрый день.

Исправить уже ничего нельзя, поскольку документ находится в суде это письменное доказательство, подлежащее оценке.

А чтобы признать договор недействительным, необходимо предъявить дополнительные исковые требования об этом.

Доброго времени суток. Ошибки в нумерации пунктов не являются основанием для признания договора недействительным. Внести поправки можно дополнительным соглашением к договору. Ходатайство можете написать на перенос судебного слушания с указанием уважительных причин. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.