Как перевести солдата-машиниста с корабля на береговую службу из-за болей в сердце - рекомендации и контакты для консультации
199₽ VIP

• г. Краснодар

Как перевестись солдату срочнику с корабля (в военном билете поставили специальность машинист, а у него всё усугубляются боли в сердцеесть заключение врача кардиолога) например в береговую службу? Какие должны быть его действия? М.т.+79787617684---МТС России, е.v.klimchuk@yandex.ru эл.почта.

Ответы на вопрос (8):

1. Его должны направить на военно-врачебную комиссию и комиссия должна установить годен он для прохождения службы в данной должности в данных условиях или нет. И вообще годен к прохождению службы или нет

2. Что бы попасть на ВВК необходимо длительное время находится на больничном;

3. Поскольку, солдат, как я поняла, находится в на корабле, то госпиталя там нет, и никто ему ВВК не организует. Поэтому советую вам обратиться официально с письмом на имя командования его войсковой частью, в котором указать на неполадки со здоровьем и указать на необходимость проведения ВВК в отношении вашего солдата.

4. Просто так у военных никто никого и никуда не переведет

Здравствуйте

Если ему противопоказана Служба на корабле по медицинскому показателю, надо обращаться к своему командиру и писать рапорт на перевод, в случае отказа писать жалобу в военную прокуратуру

Ст.10 фз о прокуратуре

Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1 | ст 10

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Он должен в первую очередь написать рапорт на имя командира о переводе. Если это не поможет, то можно пожаловаться в военную прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ)

Это лучший ответ

Здравствуйте. Для начала нужно получить направление на ВВК. Ему стоит обратиться с рапортом на имя начальника о направлении на ВВК для определения годности к прохождению военной служб

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Таким образом раз заключение уже есть необходимо, обратится с рапортом о переводе в береговую охрану в связи с ухудшением здоровья, не позволяющим служить на корабле.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Согласно ст.44 ФЗ-53 "о воинской обязанности и военной службы" (ред.26.07.17) есть возможность осуществить перевод из одной воинской части в другую. Для этого Вам необходимо написать рапорт на имя командира. В рапорте необходимо подробно изложить причину перевода и подтвердить это документально. Если Вы по состоянию здоровья не можете в данной военной части нести службу, то необходимо предоставить не просто справки от врача, но и заключение ВВК. Решение о переводе всегда остается за командованием, однако при наличии действительно веских оснований военнослужащий может оспорить отказное решение у вышестоящего командования или даже в суде.

Нужно проходить военно-врачебную комиссию и на основании ее заключения командование будет принимать решение о переводе или комиссовании срочника. Заключение врача-кардиолога вам в помощь.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Марина Витальевна, самый простой способ - это написать жалобу в военную прокуратуру по месту прохождения службы матроса, сообщив в ней, что из разговоров с военнослужащим вам стало известно об усиливающейся боли в области сердца, а также о том, что по состоянию здоровья данный военнослужащий не может служить на корабле.

В соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" прокуратура обязана провести проверку, в ходе которой проверить ваши доводы о состоянии здоровья воннослужащего. Если врачи придут к выводу, что он на годен к службе в плавсоставе, то его спишут на берег.

Удачи!