Оплата за наем служебной квартиры в ГУФСИН России - обязанность или возможность?

• г. Красноярск

Обязан ли я платить плату за наем жилого помещения, находящемся в оперативном управлении (служебная квартира на период прохождения службы). Служба в ГУФСИН России по Красноярскому краю, в договоре найма сумма оплаты не указана.

Ответы на вопрос (1):

Если это обязательство осталось в тексте договора - должны.

Утвержден

постановлением Правительства РФ

от 26 января 2006 г. N 42

ТИПОВОЙ ДОГОВОР

найма служебного жилого помещения

7. Наниматель обязан:

6) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные

услуги (обязательные платежи). Обязанность вносить плату за жилое

помещение и коммунальные услуги возникает с момента заключения настоящего

Договора. Несвоевременное внесение платы за жилое помещение и

коммунальные услуги влечет взимание пеней в порядке и размере, которые

установлены статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации;