Возможно ли взять отгул на работе на 1 сентября при сохранении заработной платы?

• г. Оренбург

Здравствуйте. У меня к Вам не большой вопрос. Скажите пожалуйста, у меня сын 1 сентября идет в первый класс. Есть ли какая нибудь статья позволяющая мне взять отгул на работе на этот день с сохранением заработной платы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В случае, если только коллективным договором предусмотрено предоставление отпуска с сохранением заработанной выплаты.

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, ТК РФ не предусматривает такой вариант.

Обратитесь к руководителю, с заявлением о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, на этот день.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! К сожалению такой статьи в Трудовом кодексе нет, поэтому можно взять день в счет ежегодного отпуска только. Спасибо за обращение на наш сайт!