Законность и возможность изменить расписание обучения в школе - есть ли такая возможность перенести учеников из третьего класса на вторую смену?

• г. Краснодар

Добрый вечер!

В нашей школе 11 третьих классов. Но часть из них будет учиться в первую смену. А остальная часть детей будет учиться в 3 смену? Законно ли это? Возможно ли это изменить? Хотя бы на вторую смену?

Ответы на вопрос (2):

В третью смену не имеют права обучать, во вторую тоже, только в первую. Третья смена вообще по закону не допускается. Пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день! Нет, в третью смену никак не могут учиться, вообще для начала нужно обратиться в Управление образования, пусть разбираются, что там школа вообще мудрит, если результата не будет то в прокуратуру уже потом.