Просят деньги - Дарья, Южно-Сахалинск.

• г. Южно-Сахалинск

Друг врезался в огрождение, приехали гаишники и просят деньги. Правильно это или нет? я считаю это как взятка.

Ответы на вопрос (3):

Конечно взятка. Нужно протокол оформлять, а не денег требовать. Тем более преступление серьезное, последствия как для друга, так и для сотрудников гиббд могут быть плачевные.

Правильно считаете, пусть оформляют ДТП и взыскивают с вас штраф, если ущерб ограждению причинен... и найден второй участник ДТП.

Естественно это не то что неправильно, подобное является незаконным Это называется взятка Поэтому поводу можно напписать жалобу в прокуратуру.