Как получить гражданство для гражданки Украины, выходящей замуж за гражданина России-военнослужащего, ожидающих ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале выхожу замуж за гражданина России, военнослужащий, а в апреле у нас родится ребёнок. Смогу ли я получить гражданство, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству гражданство вы сможете получить только через 3 года после заключения брака.

В вашей ситуации пока рано говорить о получении гражданства Чтобы претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке ст 14 ФЗ О гражданстве РФ вам нужно прожить с вашим мужем целых три года.