Проблемы с засчитыванием педагогического стажа после окончания ОЧНОЙ аспирантуры
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Училась в ОЧНОЙ аспирантуре с 2009-2012 гг. Устроилась на работу в сентябре 2016 г в колледж, но мне в ПЕД стаж время учебы в аспирантуре не засчитали. Отдел кадров сообщил, что они могут учесть во внимание количество часов педагогической практики, указанной в предоставленной справке (около 200 часов) и все.

Ответы на вопрос (9):

Вам верно обьяснили, это входит в общий трудовой стаж, но не входит в специальный трудовой стаж, только время практики, непосредственная работа с детьми.

Статья 91. Учеба, включаемая в общий трудовой стаж

Подготовка к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре включается в общий трудовой стаж наравне с работой, перечисленной в статье 89 Закона.