Как продать дом в коттеджном поселке, если акт не подписан и требуются мелкие доделки?

• г. Москва

Хочу продать дом в коттеджном поселке. В собственность еще не вступили, дом еще не приняли (акт не подписан, требует мелких доделок). Руководство к/п настаивает на подписании акта, говорит о невозможности продажи дома по переуступке прав. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана.

Каким образом у Вас оформлены отношения с к/п? Если вы заключили с ними договор долевого участия, который необходимо зарегистрировать, то соглашение об уступке также следует зарегистрировать. Если у Вас предварительный договор купли - продажи, соинвестирования, регистрация не требуется.

Для более точного ответа требуется ознакомиться с Вашими документами.

...Нельзя переуступать только право служить в вооруженных силах, отбывать наказание и супружеские обязанности. ...В данном случае - шутка. Ваши отношения гражданско-правовые, а, следовательно, Вы вправе переуступить все права и обязанности.

Удачи, Светлана!