Как поступить, если миграционная карта истекает, а РВП не успевает быть оформлен?

• г. Спасск-Дальний

Добрый день! 8 сентября заканчивается миграционная карта и я не успеваю сделать РВП. 12 августа я вступила в брак с гражданином РФ. Как поступить в данной ситуации. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В таком случае, случае нужно сделать выезд, затем оформить новую миграционную карту, документы на РВП можете подать дистанционно.

Добрый день.

В данной ситуации придется выезжать в любом случае, поскольку сам по себе брак с гражданином России ничего не меняет и вам не желательно нарушать миграционный порядок пребывания, в противном случае вас привлекут по статье 18.8 КоАП РФ и могут не выдать РВП.

Если нет возможности выехать?

Добрый день. В любом случае придется выезжать, до любой ближайшей границы, пройти ее туда обратно и получит новую миграционную карту, а вот оставаться с просроченной миграционной картой никак нельзя, так как за нарушения миграционного режима можете быть выдворены за территорию РФ без права въезда в течении определенного промежутка времени.