На какой максимальный срок можно отложить данное приглашение?

• г. Санкт-Петербург

Ко мне пришла телеграмогма с уведомлением явиться на подготовку дела в связи с иском.. к судебному разбирательству по алиментам. Явиться в срок не могу тк ухожу в запланированный отпуск и меня не будет в городе.

Является ли отпуск уважительной причиной неявки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий ! Судья в качестве подготовке дела к судебному разбирательству назначил время предварительного судебного заседания. На него явка не обязательна, ни чего вам за это не будет. А вот узнать время судебного заседания и явиться на него, это ваша святая обязанность. Не загуляйтесь в отпуске. Удачи