Алиментщик безработный - сколько он должен платить по закону?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Отец ребенка не работает, в отношении него есть решение суда о выплате алиментов. На сколько я знаю, что если алиментщик не работает, то по закону он должен платить 25 % от прожиточного минимума на одного ребенка. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если отец ребенка не имеет офицального источника доходов, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме в % исходя из МРОТ в Вашем регионе.