Вопрос о доплате к пенсии в соответствии со стажем работы для не работающего пенсионера с белой зарплатой

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Я не работающий пенсионер с июля 2010 г. Стаж работы более 35 лет (зарплата всегда была только,, белая"). Вопрос: с какого времени по ФЗ мне положена доплата к пенсии в соответствие со стажем работы? Спасибо заранее за конкретно обоснованный ответ!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемый Виктор, у вас должна быть ежегодная индексация пенсии, если нет увеличения обратитесь в ПФР с заявлением на перерасчет.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день! Да, тут собственно, и обосновывать нечего, законодательством РФ, не предусмотрена такая надбавка, просто нет такого в законе. Только на индексация пенсии, но она проводится автоматически со стороны ПФР.