Как сделать возврат денег - Анастасия, Воронеж

• г. Воронеж

Как сделать возврат денег с интернет магазина?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, вам необходимо направить письменную претензию по почте заказным письмом с уведомлением описью и вложением на юридический адрес магазина он должен быть указан на сайте, если его там нет адрес можно найти на сайте федеральной налоговой службы РФ в выписке ЕГРЮЛ в разделе проверка контрагентов, для этого нужно ввести ИНН продавца, посмотрите его на квитанции. После отправки письменной претензии придется подождать ответа от магазина, 10 дней с момента получения претензии. Либо он в добровольном порядке вернет деньги, либо вы взыщите их по суду.

Добрый день! Вам нужно направить претензию в данный магазин, если нет их данных, то в таком случае обратитесь в полицию, пусть проведут проверку, как правило если нет адреса, то не совсем чистая деятельность.

Здравствуйте, если услуга вам не оказана или товар у вас приняли на обмен а на письменные претензии не реагируют или отказывают, то только в судебном порядке.

Анастасия, здравствуйте! Хотелось бы от Вас услышать более подробное описание ситуации, чтобы можно было Вас проконсультировать.

Но в любом случае необходимо обращаться с письменной претензией, могу помочь ее составить, обращайтесь в личные сообщения.

Если Вы получили не тот товар, который заказывали, то необходим руководствоваться следующими нормами Закона "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.