Возможны ли штрафы или эвакуация автомобилей оставленных на не действующих железнодорожных путях?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. На работе оставляем авто на не действующих жд путях (вдоль рельс). Могут ли сотрудники гибдд оштрафовать или эвакуировать?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Теоретически могут, так в ПДД нет понятия действующие и не действующие ж/д пути. Но такое постановление можно будет обжаловать.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством сотрудники ГИБДД вполне могут это сделать.

Подскажите как сформулировать текст, который я хочу оставить под лобовым стеклом. Чтоб у сотрудников ГИБДД не было желания лишний раз заниматься ерундой. Спасибо большое!

Здравствуйте. Составление любых текстов - услуга платная. Ознакомьтесь с Правилами работы ВЮК - п. 3.1.1.

Никакой текст не даст Вам защиту от правомерных действий. Водитель обязан знать и выполнять требования ПДД РФ - п. 2.5

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.