Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Временная регистрация квартиранта - Елена Валерьевна, Ставрополь

Добрый день! Мы недавно купили квартиру, но проживать и прописываться пока в ней не собираемся. Мы её сдаём в наём. Для временной регистрации квартиранта какие документы необходимо представить в МФЦ? Домовая книга у нас осталась старая. Нам нужно идти в БТИ перед МФЦ?

вопрос №13090319
прочитан 35 раз

Добрый день.

Для временной регистрации необходимо предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру или выписку из Росреестра, а также домовую книгу.

Собственник лично пишет заявление в установленной законом форме (о регистрации по месту пребывания, форма №1). С собой также нужно иметь паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность). Собственник также должен взять подлинники документов на квартиру.

Добрый день! В данном случае случае нужно просто обратиться в паспортный стол по месту нахождения квартиры, с документами на собственность, и нужно личное присутствие квартирантов, и сделаете временную регистрацию.

Доброго времени суток. От вас нужен будет правоустанавливающий документ на собственность: выписка или свидетельство. При себе иметь паспорта. Нужно будет заполнить заявление. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

А что делать с домой книгой? Она у нас старая от прежних хозяев, мы не прописаны в квартире. Там делать какие-либо отметки или нет?

вопрос №13090398

Сведения в домовую книгу заносятся только если делаете постоянную регистрацию. При временной сведения о зарегистрированых лицах не заносятся. Поэтому она вам не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X