Вопрос о законности и возможности возврата денежного сертификата в спа салон - могу ли я вернуть деньги за подарок, который не понравился жене?

• г. Краснодар

Добрый день. Купил жене в подарок денежный сертификат в спа салон, ей не понравилось, на нем написано обмену и возврату не подлежит! Законно ли это и могу ли я вернуть деньги за него?

Ответы на вопрос (4):

Можно вернуть деньги, но для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, на какой срок оформлен сертификат?

Здравствуйте.

Вы не купили услугу за свои деньги. Вы купили "виртуальные деньги салона" за свои деньги, где скорее всего Вам предлагаются на выбор категория услуг за деньги сертификата. Конечно же Вы праве сослаться в своей претензии к салону о том, что Вам при оформлении покупки сертификата не была полностью предоставлена информация по услугам салона, в обоснование этого, Вы просите вернуть Вам денежные средства за минусом оказанной услуги.

В случае отказа удовлетворить Ваше требование, Вы обращаетесь за разрешением Вашего спора в суд.

Конечно же это законно. Никаких недостатков в нем нет. Так что можете продать его на авито, например, либо знакомым, вполне обычная ситуация.

Добрый день. Да можете так-как это является предварительной оплатой услуги которой Вы не воспользовались. Вам необходимо обратиться с претензией, а после получения отказа с заявлением в суд.