Может ли мать - Элина, Самара.

• г. Самара

Добрый день. Может ли мать распорядится материнским капиталом без согласия старшего ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Элина. Для распоряжения средствами материнского капитала согласие детей не требуется. Если на эти средства будет приобретено жилье то все члены семьи будут иметь равные доли.

Согласия ребёнка на распоряжение средствами материнского капитала не требуется. Это - волеизъявление только держателя сертификата, то есть матери.

Здравствуйте! Согласия старшего ребенка не требуется, также как и младшего. Требуется лишь одобрение и согласие пенсионного фонда.

Добрый день! Да, вы можете распорядится материнским капиталом, но только на те цели, которые определены законом. Вы можете распорядиться либо частью, либо полностью средствами материнского капитала

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ может, но все равно обязаны выделить ребенку долю.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.