Проблемы с ремонтом после ДТП - возможно ли административное воздействие на страховую компанию?
50₽ VIP

• г. Москва

С 11 января в страховой группе Компаньон заведено дело по Факту ДТП, в результате которого пострадал мой автомомбиль. С 3 марта ремонтная компания, в которую выдано направление на ремонт, ведет переписку со страховой группой о согласовании стоимости восстановительных работ, которые на 27 мая еще не начинались. Страховой полис КАСКО заканчивается в ноябре. Не уверена, что ремонт к этому времени будет проведен, особенно в необходимом объеме!

Возможно ли административное воздействие на страховую компанию с целью получения возмещения ущерба в виде выполнения ремонтно-восстановительных работ в необходимом объеме?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, если Вы ведете речь об административном порядке, это жалобы в ФССН и РСА (притом одновременно). Довольно действенное средство.

Успехов Вам.