Вопросы увольнения военнослужащего по окончанию контракта без заключения ВВК

• г. Оренбург

Могут ли уволить военнослужащего по окончанию контракта, если заключение ВВК еще не пришло в часть, и известно, что в нем будет указано-не годен к военной службе по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Это у военнослужащего не уволят без заключения военно-врачебной комиссии Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Если вас уволят и исключат из списков части, то при поступлении заключения ВВК у вас будут основания для отмены приказов об увольнении, исключении из списков части, восстановлении в списках части и должности, изменении оснований увольнения и соответственно обеспечение положенными видами довольствия за это время, а также на другие права, которые возникают при увольнении по состоянию здоровья.