Штраф за парковку перед знаком - есть ли основания для оспаривания?

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Сегодня увезли мою машину на штраф стоянку. Я поставил машину перед знаком парковки, так как за знаком мест не было. Это перед поликлиникой. Перед этим я ехал по противоположной стороне и развернулся. Разметки там не было никакой, новый асфальт. В дальнейшем уже мне показали видео где за 100 м до знака стоял знак стоянка запрещена, но я до него не доехал и поэтому не видел. В результате заплатил за эвакуацию машины и предстоит разбор дела о штрафе. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Пока вы не обжаловали штраф и не выиграли суд в вашу пользу это абсолютно законно поэтому штрафстоянку нужно платить Кроме того параллельно Вы можете обжаловать штраф в судебном порядке если вы выиграете то можете взыскать сумму за штрафстоянку с виновника кто неправомерно вынес этот протокол.

Добрый вам вечер

Уважаемый Владимир, как то не совсем понятно вы все описали. Насколько я понял, вы развернулись в разрыве, но знака, которого не было в этом разрыве вы не видели?